*****************

 

CLASSIFICA F-CUP clicca qui IMPORTANTE: la prima volta che entri in dropbox esce una finestra con scritto che sei un nuovo utente e ti chiede di iscriverti, SE NON VUOI ISCRIVERTI puoi semplicemente chiudere la finestra e guardare i file che ti interessano 

 

*********

 

SI RICORDA CHE I PREMI PER I CLASSIFICATI NELLA FUNTOS CUP

SARANNO I SEGUENTI (tutti i premi a parte cena, coppe e medaglie arriveranno grazie a "buone anime" se ci verranno offerti.... così con "eventuale" si intende la possibilità della mancanza)

 

1 posto CENA SOCIALE GRATIS COPPA eventuale MEDAGLIA eventuale oggetto
2 posto CENA SOCIALE GRATIS COPPA eventuale MEDAGLIA eventuale oggetto
3 posto CENA SOCIALE GRATIS COPPA eventuale MEDAGLIA eventuale oggetto
4 posto CENA SOCIALE GRATIS COPPA eventuale MEDAGLIA eventuale oggetto
5 posto MEDAGLIA eventuale coppina eventuale oggetto  
6 posto MEDAGLIA eventuale coppina eventuale oggetto  
7 posto MEDAGLIA eventuale coppina eventuale oggetto  
8 posto MEDAGLIA eventuale coppina eventuale oggetto  
9 posto MEDAGLIA eventuale coppina eventuale oggetto  
10 posto MEDAGLIA eventuale coppina eventuale oggetto  
11 posto MEDAGLIETTA o COPPETTINA eventuale oggettino    
12 posto MEDAGLIETTA o COPPETTINA eventuale oggettino    
13 posto MEDAGLIETTA o COPPETTINA eventuale oggettino    
14 posto MEDAGLIETTA o COPPETTINA eventuale oggettino    
15 posto MEDAGLIETTA o COPPETTINA eventuale oggettino    
per tutti gli altri eventuale MEDAGLIETTINA od oggettino

 

 

 

albo d'oro F-CUP
C. DEL MONDO
anno oro argento bronzo legno  
2001 Buarotti Luca Capra Daniele Tessarolo Fabrizio Mazzi Luca CLASSIFICA
2002 Buarotti Luca Rizzo Francesco Masiero Florio Tessarolo Fabrizio CLASSIFICA
2003 Buarotti Luca Tessarolo Fabrizio Turrin Alessandro Spadacini Fulvio CLASSIFICA
2004 Tessarolo Fabrizio Spadacini Fulvio Buarotti Luca Pedrazzini Alberto CLASSIFICA
2005 Capra Daniele Buarotti Luca Rizzo Francesco Barbieri Gabriele CLASSIFICA
2006 Tessarolo Fabrizio Capra Daniele Buarotti Luca Rizzo Francesco CLASSIFICA
2007 Rizzo Francesco Buarotti Luca Fort Domenico Ballesio Alfredo CLASSIFICA
2008 Ballesio Alfredo Buarotti Luca Fort Domenico Guglielminetti Simona CLASSIFICA
2009 Ballesio Alfredo Buarotti Luca Guglielminetti Simona Ramoni Paolo CLASSIFICA
2010 Buarotti Luca Guglielminetti Simona Ballesio Alfredo Ramoni Paolo CLASSIFICA
2011 Alfano Costantino Buarotti Luca Guglielminetti Simona Ballesio Alfredo CLASSIFICA
2012 Brusati Maurizio Buarotti Luca Lesandrelli Lorenzo Poretti Vittorio CLASSIFICA
2013 Buarotti Luca Brusati Maurizio Alfano Costantino Guglielminetti Simona CLASSIFICA
2014 Bertuletti Cristina Buarotti Luca Brusati Maurizio Rosa Marco CLASSIFICA
2015 Buarotti Luca Bertuletti Cristina Brusati Maurizio Vanolo Andrea CLASSIFICA
2016 Bertuletti Cristina Buarotti Luca Falconati Angelo Brusati Maurizio CLASSIFICA
2017 Xxxxx Xxxxx Xxxxx Xxxxx Xxxxx Xxxxx Xxxxx Xxxxx CLASSIFICA
informazioni su www.funtosbike.it

 

 

 MEDAGLIERE F-CUP
C. del Mondo
  ****oro**** *argento* *bronzo* *legno* totali
Buarotti Luca 6 8 2 - 16
Ballesio Alfredo 2 1 1 1 5
Tessarolo Fabrizio 2 1 1 1 5
Bertuletti Cristina 2 1 - - 3
Capra Daniele 1 2 - - 3
Brusati Maurizio 1 1 2 1 5
Rizzo Francesco 1 1 1 1 4
Alfano Costantino 1 - 1 - 2
Guglielminetti Simona - 1 2 2 5
Spadacini Fulvio - 1 - 1 2
Fort Domenico - - 2 - 2
Falconati Angelo - - 1 - 1
Turrin Alessandro - - 1 - 1
Lesandrelli Lorenzo - - 1 - 1
Masiero Florio - - 1 - 1
Ramoni Paolo - - - 2 2
Barbieri Gabriele - - - 1 1
Mazzi Luca - - - 1 1
Pedrazzini Alberto - - - 1 1
Poretti Vittorio - - - 1 1
Rosa Marco - - - 1 1
Vanolo Andrea - - - 1 1
informazioni su www.funtosbike.it

 

 

Presidenti e Soci Onorari dal 2000 ad oggi

 

 Presidente On.2012

Presidente On.2011

Presidente On.2010

Presidente On.2009

Socio On. 2008

.

Presidente On.2006

.

Socio On. 2004

.

Socio On. 2002

.

.

Paolo Longo Borghini

professionista

STRADA

dal 2003 in attività

 

.

.

.

.

.

.

.

.

Presidente On.2002

Socio On. 2001

.

Marco DellaVedova

professionista

STRADA

dal 1995 al 2003

.

.

.

Socio On. 2007

.

.

.

.

.

.

.

Cheula Giampaolo

professionista

STRADA

dal 2001 in attività

.

.

.

.

.

.

.

Socio On. 2003

.

.

.

Brunati Monica

professionista

MTB

dal 2002 al 20069

.

.

.

.

.

Socio On. 2005

.

.

.

.

.

Gianmario Rovaletti

professionista

STRADA

dal 2005 al 2006

 

.

Socio On. 2011

Maurizio Fondriest

professionista

STRADA

dal 1987 al 1998

1988 campione del Mondo

1991 Coppa del Mondo

1993 Coppa del Mondo

 

.

Socio On. 2011

Ivan Basso

professionista

STRADA

www.ivanbasso.135.it

 

 

 

 

 

SOCI, AMATORI e CICLOTURISTI

in AGGIORNAMENTO CONTINUO

 

PER VEDERE I TESSERATI ED I SOCI CLICCA QUI SOPRA E POI SU FUNTOS-CUP

 

DAL ANNO 2001 al 2013
UN TOTALE
DI: 4378 PARTECIPAZIONI A GARE
(da aggiornare)


N° gare nominativo 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
359 Buarotti Luca 10 20 16 11 18 24 33 43 36 40 44 28 36
261 Guglielminetti Simona 4 8 16 27 40 36 38 41 20 31
178 Ballesio Alfredo 25 45 42 28 38
118 Capra Daniele 9 2 9 9 21 23 10 29 4 1 1
104 Rizzo Francesco 17 8 9 14 20 29 5 2
93 Pillitteri Andrea 9 14 22 15 10 11 4 8
78 Pedrazzini Alberto 4 9 6 4 4 8 6 7 8 10 12
76 Fort Domenico 10 24 34 2 1 1 2 2
75 Tessarolo Fabrizio 6 11 14 14 5 25
70 Brusati Maurizio 4 32 34
70 Zaretti Giovanni 4 7 9 14 14 13 4 5
68 Spadacini Fulvio 1 11 14 14 2 2 3 3 8 1 3 3 3
66 Lodi Claudia 22 22 22
65 De Marco Claudio 5 15 17 14 6 1 4 3
59 Poretti Vittorio 2 7 24 26
59 Selvini Pietro 4 18 22 15
56 Lesandrelli Lorenzo 24 29 3
55 Ramoni Paolo 1 16 19 14 5
51 Rossi Iacopo 7 8 3 4 10 7 5 5 1 1
49 Barozzi Cesare 5 6 6 10 8 7 3 4
49 Masiero Florio 16 14 6 6 1 2 2 2
49 Meda Fabrizio 17 32
49 Porta Mattia 22 14 13
48 Fantoni Sergio 6 1 11 11 9 4 6
47 Rosa Marco 1 24 22
46 Chiesa Marco 17 12 17
44 Perico Daniele 1 13 12 10 3 3 2
42 Bottinelli Domenico 1 4 10 12 8 1 1 3 1 1
41 Bressan Maurizio 6 13 7 15
39 Giacomini Davide 31 1 7
38 Daveri Renato 12 12 14
38 Godio Giorgio 2 10 13 8 5
37 Pelfini Clara 3 17 13 4
36 Di Buono Gaetano 6 15 15
36 Torchia Marisa 17 15 4
35 Ercole Roberto 2 15 13 5
34 Losio Enrico 11 10 5 4 3 1
32 Barbieri Gabriele 1 4 12 9 6
32 Grassi Mauro 3 8 5 5 5 3 3
30 Ieno Mario 13 17
29 Rossi Mario 1 2 4 8 11 2 1
27 Danini Mario 1 1 1 1 5 2 5 11
27 Simonatto Mauro 2 19 5 1
26 Alfano Costantino 4 22
26 Alfano Costantino 26
26 Speroni Cristian 4 22
24 Turrin Alessandro 2 15 7
24 xxx xxx 11 11 2
22 Bertuletti Cristina 3 19
22 Daveri Roberto 11 8 3
22 Piscia Thomas 4 6 2 1 3 3 3
22 Pozzi Roberto 4 11 7
22 Zanda Evelina 8 14
21 Gaspari Sabrina 3 3 2 5 6 2
21 Puppin Eros 6 8 2 3 2
20 Besana Giacomo 2 7 11
20 Santambrogio Marco 2 8 3 7
19 Buarotti Egidio 1 3 6 5 3 1
19 Gorini Federico 3 4 11 1
18 Argenton Enrico 4 6 8
18 Bocchiardi Luca 18
18 Pagano Massimo 9 9
18 Santamaria Lorenzo 10 8
17 Sada Tiziana 1 5 5 6
16 Lorenz Susan 16
15 Gibertoni Maico 2 5 8
15 Gurgone Antonello 6 4 3 2
15 Nidasio Arturo 3 3 4 2 3
14 Boldini Marino 7 7
14 Cavallini Andrea 3 6 5
14 Ferrara Davide 14
13 Bonini Libero 1 5 6 1
13 Castiglioni Ivan 11 2
13 Milani Simone 4 9
13 Pollarolo Fabio 8 5
13 Raucci Nicolò 2 4 7
12 Buarotti Laura 3 2 2 2 2 1
12 Capodici Francesco 7 5
12 Patritti Ugo 1 5 1 2 2 1
12 Secondelli Stefano 12
11 Besana Walter 2 3 4 1 1
11 Capra Riccardo 1 1 3 3 3
11 Cerini Marco 7 2 2
11 Donini Alessandro 6 5
11 Donini Vittorio 5 6
10 Bertarelli Carlo 4 6
10 Bombardelli Carlo 5 4 1
10 Cardana Cristiano 7 3
10 Dellamora Gloria 3 3 2 2
10 Gambaro Fulvio 3 5 2
10 Miele Massimo 4 6
10 Tubiana Lorenzo 10
9 Beltramini Alessandro 2 4 3
9 Moscatiello Mimma 6 3
9 Panizza Daniela 1 1 2 3 2
9 Raucci Riccardo 3 6
8 Auguadro Matteo 8
8 Caneva Riccardo 2 6
8 Cattini Tiziano 2 3 2 1
8 Marzoli Gabriele 7 1
8 Piscia Fabrizio 2 3 3
8 Santomenna Stefano 5 2 1
8 Savia Daniele 7 1
8 Valenti Giovanni 3 5
7 Barbieri Marcello 7
7 Belloni Roberto 2 1 2 1 1
7 Bendinelli Giuliano 1 2 2 1 1
7 Bertona Gianluca 3 1 3
7 Bonomi Paolo 2 4 1
7 Fantoli Monica 1 5 1
7 Nigrelli Cristian 5 2
7 Ramoni Vanna 5 2
7 Rech Francesco 2 3 2
7 Tenti Francesca 5 2
7 Zani Damiano 7
6 Aresi Carla 3 3
6 Benaglia Samuele 6
6 Ciceri Cristina 4 2
6 Gaggini Daniela 2 3 1
6 Palumbo Luca 5 1
6 Pedemonte Sergio 1 5
6 Rizzo Andrea 5 1
6 Rubinetto Stefano 2 1 2 1
6 Ruschetta Carlo 1 4 1
6 Sandri Cesare 2 2 2
6 Spadacini Paola 2 4
6 Tedeschi Lella 1 2 2 1
5 Belardelli Andrea 2 2 1
5 Bianchi Giorgio 3 2
5 Bruno Alessandro 5
5 Cardana Niccolò 4 1
5 Cassani Jury 3 2
5 Cover Patrizia 4 1
5 Cristina Marco 1 4
5 Fassoli Pio 3 1 1
5 Franchini Davide 3 2
5 Inzitarti Pasquale 4 1
5 Mazzi Luca 3 2
5 Muru Giovanni 5
5 Rossi Oscar 5
5 Speziali Mauro 3 1 1
5 Zorzan Luca 5
4 Caramanna Vincenzo 3 1
4 Cattini Valerio 1 2 1
4 Danini Alice 1 3
4 Ferzola Silvia 4
4 Fortis Marco 1 3
4 Generali Paolo 3 1
4 Minoggi Daniele 4
4 Moia Andrea 4
4 Nicoletti Mariagrazia 4
4 Olivieri Mauro 4
4 Pedemonte Stefano 3 1
4 Scalabrini Diego 3 1
4 Tallachini Stefano 1 3
4 Toniolo Fabrizio 4
4 Valente Rosario 2 2
4 Vanoli Simona 1 3
3 Agrati Andrea 1 2
3 Alighieri Antonio 3
3 Andreolotti Damiano 3
3 Bertolami Claudio 3
3 Bertoldo Massimo 1 2
3 Bussa Massimo 2 1
3 Cantamessa Simonetta 3
3 Carcano Alessio 1 2
3 Cazzini Sara 3
3 Cubello Antonio 3
3 Della Vedova Marco 1 2
3 Fatichi Anna 2 1
3 Galardini Massimo 3
3 Lovati Tiziano 2 1
3 Margaroli Nicoletta 1 2
3 Martin Magdalena 3
3 Maurizio spinning 3
3 Meschio Gianpietro 3
3 Musso Mauro 1 1 1
3 Negro Giovanni 3
3 Nibbio Marco 2 1
3 Panseri Andrea 3
3 Perazzolo Walter 1 2
3 Pin Mario 1 2
3 Piscia Danila 2 1
3 Poletti Sergio 3
3 Poli Marco 1 2
3 Rizzuto Stefano 3
3 Scodeggio Damiano 3
2 Belardelli Chiara 2
2 Bonini Patrizia 1 1
2 Carbonati Andrea 2
2 Cardana Tommaso 1 1
2 Caretti Claudio 1 1
2 Carnevali Fabrizio 1 1
2 De Matteis Luca 2
2 Del Grande Andrea 2
2 Dipietrantonio Milena 1 1
2 Ercole Eleonora 2
2 Fondriest Maurizio 2
2 Fovana Marta 2
2 Giacomini Gino 2
2 Gianoli Sergio 2
2 Guglielmi Franco 1 1
2 Iolita Roberto 2
2 Krt Laura 2
2 Mangieri Carmen 2
2 Meda Camillo 2
2 Merisi Maurizio 2
2 Novellino Alfonso 1 1
2 Oliviero Orietta 2
2 Pastore Andrea 1 1
2 Pipero Daniele 2
2 Pirazzi Tiziano 1 1
2 Privitera Mariella 1 1
2 Rabaini Patrich 2
2 Ragazzoni Alessandro 2
2 Rossetti Samuela 2
2 Rubert Graziella 2
2 Saclusa Marino 2
2 Scodeglio Damiano 2
2 Scodeglio Jacopo 2
2 Scodeglio Samuele 2
2 Scodeglio Tommaso 2
2 Selvini Stefano 1 1
2 Signini Franco 1 1
2 Silvestro Daniele 2
2 Sordi Barbara 2
2 Tavella Monica 2
2 Viganò Sergio 1 1
2 Zaccheo Pierluigi 2
2 Zanini Stefano 1 1
1 Adorna Corrado 1
1 Alan Lefh 1
1 Ambrosini Giorgio 1
1 Barbazza Dario 1
1 Barberis Elisa 1
1 Belardelli Enzo 1
1 Belli Mario 1
1 Belloli Vito 1
1 Belotti Luca 1
1 Bernasconi Enzo 1
1 Bertagno Eugenio 1
1 Bertola Lorenzo 1
1 Biondi Nancy 1
1 Biunno Gerardo 1
1 Bordo Salvatore 1
1 Caggia Giuliana 1
1 Caranchini Mauro 1
1 Cardana Manuel 1
1 Caretti Federico 1
1 Carusi Giuliano 1
1 Cerutti Laura 1
1 Cheli Daniela 1
1 Chiappini Giulia 1
1 Ciani Carolina 1
1 Claudio 1
1 Colla Celestino 1
1 Coppa Emanuele 1
1 Corradini Pierpaolo 1
1 Crespi Daniela 1
1 Croda Mario 1
1 Cunsolo Gabriele 1
1 Daffra Ambrogio 1
1 Daveri Luca 1
1 De Santi Giovanni 1
1 De Stefanis Riccardo 1
1 Del Conte Silvano 1
1 D'Elia Sandra 1
1 Disint Giancarlo 1
1 Elio Ceccon 1
1 Falciola Carlo 1
1 Fantoli Michele 1
1 Fantoni Altair 1
1 Filippa Giancarlo 1
1 Filippini Gianluca 1
1 Finessi Gianni 1
1 Foresti Andrea 1
1 Fragale Emilio Francesco 1
1 Frattini Cristiano 1
1 Gabriella spinning 1
1 Gagliardi Salvatore 1
1 Galletti Francesco 1
1 Galli Gianluca 1
1 Geraci Mario 1
1 Giambersio Nicola 1
1 Gianini Angelo 1
1 Grieco Donato 1
1 Guagliardo Francesco 1
1 Guzzon Danilo 1
1 Guzzon Fausto 1
1 Introini Paolo 1
1 Jens Mathies 1
1 Lefano Andrea 1
1 Lietta Paola 1
1 Longo Alessandro 1
1 Longo Antonio 1
1 Longo Borghini Paolo 1
1 Lucchini Jessica 1
1 Luini Flavio 1
1 Manini Daniele 1
1 Marco Bardella 1
1 Marino Riccardo 1
1 Marsetti Giuliano 1
1 Martinet Federico 1
1 Martinetti Elpidio 1
1 Martinetti Marcello 1
1 Mazzone Vito 1
1 Melfi Marco 1
1 Merisi Daniela 1
1 Merlo Matteo 1
1 Meroi Gaetano 1
1 Meroni Enrico 1
1 Minetti Davida 1
1 Molinari Roberto 1
1 Mongini Massimo 1
1 Mora Lele 1
1 Mozzana Figlio 1
1 Mozzana Gabriele 1
1 Munegatto Armando 1
1 Namoc Mirella 1
1 Nicotra Salvatore 1
1 Orri Gianni 1
1 Pagetti Ezia 1
1 Parolin Pietro 1
1 Pasquino Paolo 1
1 Pedrazzini Valentina 1
1 Perico maglia funtos 1
1 Pescara Massimo 1
1 Piacenza Osvado 1
1 Piazza Bruno 1
1 Pisano Giorgio 1
1 Piscia morosa 1
1 Ponti Luca 1
1 Porta Pietro 1
1 Provera Oreste 1
1 Ramoni Giuseppe 1
1 Rampone Alessandra 1
1 Renè Danisk 1
1 Ricchi Claudio 1
1 Riva Benito 1
1 Ruggiero Domenico 1
1 Russo Adriana 1
1 Santambrogio Daniele 1
1 Sartori Renato 1
1 Scodeggio Jacopo 1
1 Scodeggio Samuele 1
1 Scodeggio Tommaso 1
1 Spinning Evelino 1
1 Spinning Fabrizio 1
1 Tedeschi Luisella 1
1 Tinazzi Fabio 1
1 Tinazzo Anfuso Fabio 1
1 Togno Andrea 1
1 Tripodi Vincenzo 1
1 Triulzi Silvia 1
1 Uberti Francesco 1
1 Valenti Marco 1
1 Van Der Hoff Jeroen 1
1 Vanolo Andrea 1
1 Vasi Delfio 1
1 Viale Emanuele 1
1 Visconte Enrichetta 1
1 Volpato Oscar 1
1 canoa umberto 1
1 Zanoni Anna 1
1 Zignani Alessia 1
1 Zonca Francesco 1

 

 

 

.

ottimizzato 1024 x 768 - Luca Buarotti  -